Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 11.02.2008, 01:14
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина.
В последние несколько ночей я перечитала все что попадалась об аутизме, и я уже почти не сомневаюсь что нас это не миновала. Да еще, по всей видимости, сопровождается с уо. А днем судорожно ищу специалистов. Здесь с этим оказалось хуже чем я думала. Ни дефектологов, ни психопедагогов наши уч. учереждния не выпускают. Однако, с помощью румын, вроде как намереваются открыть таковой центр к лету. Но до лета я бы хотела сама попробывать. Поэтому прошу в очередной раз у вас помощь. Итак, как я поняла, главные задачи это 1.не оставлять ее никогда одну, 2.всегда выводить из стериотипность, 3.добиться концентрации внимания и подражания. У нас стериотипность это бесконечные ручки в рот и скрежет зубами. Если с ручками еще можно побороться то со скрежетом не понятно что делать.
Пробуем типа заниматься. Ей нарвится как крутится юла,я хочу чтобы она сама ее крутила. Беру ее ручку и нажимаю, со словами НАЖИМАЙ. Или по другому с ними надо? А еще часто приглашаю соседского мальчика поиграть, может Софийка обратит на него внимание. Может вы подскажете как и что можно организовать дома для занятий с Софийкой?
И еще, если позволите, пару вопросов по моторике. Как я уже писала она стала больше стоять. И когдасильно устает и больше не может стоять начинает плакать, я ее снимаю а после этого еще долго ноги у нее не сгибаются в коленках, мне нужно приложить немало усилий чтобы согнуть их и каждый раз плач. Впечатление такое что колени сильно болят. Как вы думаете? Не могу я ей навредить как то? Может не стоит больше ее ставить чтобы стояла? А еще, пару дней как, кажись к нам возращается былая ходьба. Конечно, далеко до того как было, но, все же, не так как в последнее время. Короче ходим потихонечьку, где за коляску держимся, где за одну ручку. А мелкая моторика совсем ушла. Как то она пальцы искривляет, ничего не может взять в руки.
Спасибо.
Доброй ночи.
Ответить с цитированием