Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 27.09.2008, 01:23
Аватар для olmaz
olmaz olmaz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: краснодар
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 18
olmaz *
Спасибо, Денис Александрович.
Можно задать несколько вопросов? Хочу свериться с Вашим списком.

Частые эпизоды затрудненного дыхания.- Как они проявляются у ребенка, как можно родителю понять, что дыхание у ребенка затруднено? Ребенок, почти пяти лет, сам может объяснить и сказать, что ему тяжело дышать?

Кашель, провоцируемый физической нагрузкой.- Хочу для себя уточнить, как и через какое время после нагрузки он происходит. Например, ребенок пробежался, остановился и начал кашлять. Или ребенок на прогулке много бегает при этом не кашляет, а придя домой или по истечении какого-то времени у него начинается кашель. Сразу или через время? Если первое, то у нас, вроде бы, не так. Просто у Фединого друга было именно так, бегает и начинает кашлять, его мама даже просила его не бегать. У нас сегодня было так. Забрали сына из садика после обеда, во время дневного сна и после не было кашля. Гуляли долго и активно, бегал много, кашля не было. Пришли домой, через время он начал кашлять. Вот и не знаю от чего кашель, или от нагрузки, или от съеденного после дневного сна ананаса. Сейчас спит, кашля нет.

Ночной кашель в периоды без ОРВИ. Такое у нас было.

Эозинофилия. Набрала в mailе в поиске, пока трудно понять. Не могли бы Вы более доступно объяснить, что это такое? По каким симптомам можно ее заподозрить?

Какие анализы на аллергию более информативны и достоверны- по крови или скарификационные тесты?
Ответить с цитированием