Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 31.01.2014, 11:43
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
И это тоже Вы, Ваши проявления, есть и другие. Живые люди несовершенны, это факт.
Это причиняет дискомфорт... хочется уж как-нибудь либо туда, либо сюда.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А где в этом жизнь ? Она в точках победы-проигрыша? Между точками?
Она, конечно, между, но приобретённое или потерянное в этих точках многое определяет в этих промежутках.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Грусть от конечности , от того, что данный формат не позволил узнать мне Ваш мир больше, грусть о том, что не случилось.
Это нормальное чувство, грусть у меня светлая с Вами.
Мне приятно это читать.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если бы процесс освоения навыка ходьбы вызывал мучения, люди бы передвигались иначе.
Конфликтовать без мучений у меня пока не выходит. Мне приятнее покой и всё такое. Сейчас, признаться, я в тупике опять, и вижу, что мои изменения в себе всё равно не влияют на объективное окружение. Приходится отвоёвывать право даже на здоровье: на ночной сон, на то, чтобы высыпаться, на то, чтобы рано вставать и не страдать о бессонницы, на то, чтобы спать в тепле, а не в холоде с моим хроническими болезнями (в холодной комнате лучше звукоизоляция). И это очень грустно, больно от того, что люди, с которыми живёшь, настолько эгоцентричны (по моим представлениям, конечно), что не готовы поступиться просто тем, чтобы тихонько себя вести по ночам, ради того, чтобы дать человеку по праву заслуженный комфорт. И я отступаю. После 10-ти попыток за ночь вразумить ухожу в холодную комнату и засыпаю глубокой ночью там, а утром - сопли, горло... понятно. Там дует прямо в голову. Хотя можно было бы просто взять и заорать Лед Зеппелин, когда они там шумят. Разбудить этим ребёнка (или напугать их тем, что он проснётся) и дать понять, что мне уже плевать, сколько будет трупов, лишь бы среди них не оказалось моего. Но мне пойти на такой конфликт страшно. Не столько за отношения, сколько за свою психику - вроде лежишь в кровати, и тут на, воюй. Как после этого-то уснуть. И ребёнка жалко, но они и сами порой его будят своими шумами... В общем, я отступаю. Хотя здравый смысл говорит, что моё здоровье явно важнее, и если кто-то не спит до 4-х утра, я не обязана подстраиваться и опять переходить в режим, когда я просыпаюсь в седьмом часу вечера и мне ничего не нужно, кроме кофе или снотворного, чтобы снова уснуть. А мне в ответ: "Не мои проблемы". Тяжело.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Не думаю, что так же. Скорее мой ответ о том, что и в любви не все бывает гладко, что и тут может быть душевный труд. Боль часто бывает близко в любви.
Это прямо не даёт никакой опоры: как нащупать грань между трудом и мазохизмом? Мне сложно сохранять баланс интуитивно.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Юлия, это можно считать за подведение итогов?
Я не намекала этим постом на точку со своей стороны. Я хочу продолжать, пока отведённое Вами время на терапию не истечёт. Если оно уже подошло к концу, можно считать подведением итогов.
Ответить с цитированием