Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.02.2009, 21:30
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По кругу он у нас немного ползал в декабре, когда ему было около 5 месяцев(один раз сделал полный круг и несколько раз поворачивался, чтобы достать сбоку погремушку, на 90 градусов), но сейчас опять этим не пользуется.
привлекайте интересным, телефоном, например.
Цитата:
Пробовали вчера позу "в седле". Не до конца ее понимаю.Мы делаем так:Я сажусь на пол, ноги скрещиваю по-турецки, а сына я как должна сажать?Как бы на свои ступни? или ступни мне немного от себя отодвинуть и посадить его в эту получившуюся "ямку" и чтобы попа у него было тоже на полу (Вы вот где-то писали как в горшке)? Если второй вариант правильный, то сын (его зовут Ильдарик) сидит хорошо. только меня беспокоит, что у него голова почти всегда и сразу как бы падает вперед, если не завлечь погремушкой.
В ямку, но не на пол. Ноги сдвиньте плотнее, и посадите в углубление.
Цитата:
А в автомобильном кресле он должен сам тянутся? ему никак не помогать?
Помогать не надо. Если трудно, то лучше приблизьте игрушки и постепенно увеличивайте расстояние.
Цитата:
Про игру "еду-еду" тоже не до конца понимаю. То есть я сажаю Ильдара к себе на коленки и по очереди как бы подгибаю его ножки к его животику, типа "велосипеда"?
Так и хочется у дети что-то открутить Нет не так. Садитесь на стул, мальчика к себе на колени спиной к себе,держите за таз. Поочередно приподнимаете то одну то другую ногу, а Эльдар соответственно наклоняется то в одну, то в другую сторону. Делайте упражнение медленно, чтобы ребенок успел отреагировать, а не болтался как плюшевая игрушка. Неужели с вами в детстве так не играли?
Цитата:
И вот здесь поясните пожалуйста: Вы написали "стимулируйте игру с ножками". Это как?
Привлекайте внимание к ножкам при смене памперса, чтобы мальчик изх трогал, можно надеть браслет, яркий носок.
Цитата:
А насчет лепета? он у нас еще не появился. я ему уже каждый день начала делать массаж и гимнастику на пальчики, кроме того что еще делает и массажист.
Про стимуляцию лепета я написала в теме про экспрессивную речь. Читайте, пробуйте.
Цитата:
И еще один вопрос: то что Ильдарик не опирается на выпрямленные в локтях руки?что можно делать, чтобы укреплять руки?
Можно катать на валике до опоры на руки. Катаете назад опора на грудь - вперед на руки. Валик делаете из одеяла. Диаметр такой, чтобы опирался на выпрямленные руки.
Цитата:
Пока все!
Уффф!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием