Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.12.2023, 13:11
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
тревожность

Добрый день! Дочери 15 лет, рост 168, вес 63 кг, тревожная, много переживаний, бывает школу просит пропустить, лежит, грустит, часто ноет, все плохо, сейчас гастрит обострился. Скоро ОГЭ, тоже стресс, решили обратится к психиатру, дочь сама помощи попросила.

Провели психодиагностическое исследование.

Заключение: нарушение мотивационной стороны мышления, отклонения в эмоционально волевой сфере в виде неконгруэнтности эмоциональных ответов, нарушение иерархии мотивов. Нарушения оцениваются как выраженные, квалифицируются в рамках эндогенно-аффективного и аномально-личностного ппс.

Назначили золофт пол таблетки 50 мг.И в обязательном порядке анализ на серотонин и др.

Сдали анализы: Витамин Д 19 нг/мл, ТТГ 2.210 мкМЕ/мл, Ферритин 45 мкг/л, серотонин 32 нг/мл при норме от 50.

На золофте мне показалось стало чуть лучше, но она еще ходит к психологу и в школе пока спокойно.
Меня еще тревожит, что она грустит часто, отсутствие эмпатии, забывчивость, нельзя доверить важные дела, а её тревожит, что совсем нет интереса к мальчикам, лишний вес и тяга к сладкому и дурацкое имя Маша.

После анализов обратились к психиатру и он отменил золофт и назначил эсциталопрам 10 мл и триптофан на ночь.

Меня смущает, что это лекарство с 18 лет только и вообще, что сменили антидепрессант, только в тому привыкли, первые дни было плохое самочувствие и тут новый.

Пока даю золофт, не перешла на новый, хочу получить совет и комментарии по поводу назначений и лечения???
Ответить с цитированием