Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.01.2008, 00:05
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile Вопросы беспокойной мамаши.

Решилась на создание темы о здоровье и развитии своего сына. Заранее спасибо большое за внимание к нам.

Кирилл родился 10-го сентября 2007 года. 3500г 52см по Апгар не мне сказали КС. антибиотики в роддоме. после роддома полное ГВ. Беспокоили колики. Были кишечные проблемы, описанные здесь. Сейчас стул налаживается. Настроение тоже.

Надеюсь не часто теребить вас, врачей РМС вопросами!

Сейчас у нас такая проблема. У Кирилла педиатр еще на 2-м месяце жизни диагностировала молочницу. сказала протирать содовым раствором, а мне намазать соскИ зеленкой . Естественно, ничего я зеленкой не мазала, да и содой не протирала. прочитала, что молочница, если не беспокоит - проходит сама и лечить не надо. но месяц назад ситуация сильно ухудшилась. налет был не только на язычке, а и на щечках изнутри, на губе нижней и на верхнем небе. налет "хлопьями". ребенок стал беспокоиным при кормлении, а потом и вовсе стал отказываться от груди, у меня же на соскАх появилась "сыпь" красная, как после ожога и ужасная боль при кормлении. Консультант по ГВ сказала , что молочница перешла на соскИ и нам надо лечиться. От трехразового протирания ротика Кирюши раствором нистатиновой таблетки в воде у него все прошло. СоскИ я обрабатывала мазью миконазоловой и нистатиновой, по рекомендации консультанта. прошло.

Сейчас, спустя месяц, я снова заметила несколько "хлопьев" у Кирилла на губе нижней и десне верхней. Очень не хочется повторения истории.

Порекомендуйте пожалуйста, что делать. Я уже поняла, что молочница у ребенка лечится раствором клотримазола, а надо ли лечить мне соскИ? могут ли быть заражены протоки?
Ответить с цитированием