Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 22.07.2008, 23:16
Аватар для nataly_aks_88
nataly_aks_88 nataly_aks_88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Kiev
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 9
nataly_aks_88 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!!! Извините, что так долго не отвечали, были на отдыхе!!! Нашему малышу, 12 июля исполнился годик, (напомню, что он родился на 34 нед.)!!! Мы все еще продолжаем не сидеть... Зато последнее время, начал делать движения, похожие на попытки ползания!!! Лежа на животе, он становится на коленки, поднимает попу, потом грудь, потом, одну ножку подвигает вперед, и ложится на бок, и опять по новому!!!!
Отвечаю на Ваши вопросы:

Опишите как сидит мальчик:
1. на ровной поверхности без опоры.
Без опоры упирается одной или двумя ручками, когда заиграется, может отпустить ручки, несколько сек. посидит, и....бухается.... В этот момент спинка не очень ровная. Зато когда он сидит, и держится ручками за мои пальцы, спинка ровная, и он пытается убрать ручки, а когда я убираю, пару секунд пошатается, и падает....


2. С небольшой опорой. Посадите его на пол, поставьте перед ним коробку с игрушками, чтобы он мог доставать и играть ими.

Так он у нас играет, практически постоянно, в этот момент сидит очень уверенно, без моей поддержки!!! Правда, бывают дни, когда он очень ленится, и начинает заваливаться, зато в хорошем настроении, сидит возле коробки, и играется самостоятельно!!!!

Но почему он не сидит просто, без какой либо опоры, не понятно...

Полина, я уже начинаю переживать, что Вы можете сказать о нашем мальчике???
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием