Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 20.10.2009, 11:54
mafur mafur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: СПб
Сообщений: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
mafur этот участник положительно характеризуется на форуме
мое сообщение было перенесено из темы "Правда о прививках", на мой взгляд, не совсем корректно.
возможно, я неудачно сформулировала, но гепатит В был приведен лишь в качестве примера. речь шла о родительских сомнениях в вопросе вакцинации вследствие недоверия к педиатрии, вызванного разногласиями самих врачей, как по общемедицинским вопросам, так и по вопросам вакцинации. повторюсь, неонатолог и гастроэнтеролог заверили меня, что я правильно поступила, отказавшись от геп. В, поскольку на фоне желтушки новорожденных он оказывает доп. нагрузку, что не есть хорошо (ну, что-то в этом роде). участковый сказал, что геп. В вполне можно отложить до года. ортопед и гастроэнтеролог (конечно, не спецы в вопросе вакцинации), сказали, зачем вам сейчас эти прививки (речь шла об АКДС), у вас ребенок не ест собачьи какашки, а для всего остального у него есть слюна, блокирующая инфицирование (опять-таки в общих чертах). все вышеперечисленное - НЕ аргумент к отказу от прививок, а иллюстрация, доказывающая, что "просветительская работа" среди родителей бесполезна до тех пор, пока не будет достигнут высокий уровень квалификации врачей + единодушие хотя бы в общих медицинских вопросах (как то дисбак и прочее) + как следствие единодушие в вопросах прививки.
сейчас же я чувствую себя как покупатель, пришедший за арбузами, которому один продавец говорит, что арбузы спелые, сладкие и брать нужно обязательно, а другой (шепотом): не бери - арбузы нитратные, несладкие и неспелые. понятно, что право выбора за мной, только вот речь не об арбузах и в данном случае право выбора отнюдь не радует.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): Вы правы, но мы живем там, где живем. То же самое можно сказать о любом соприкосновении с отечественной медициной.