Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 25.01.2007, 19:15
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artem_ka9
В том, что ребенок пропустит некоторое время детский сад, я особого вреда для ребенка не вижу.
Идет ли на пользу матери, что его ребенок цитирую: "..прошло 3 месяца,на больничном были уже несколько раз, причем болеет по 2 недели, затем 2 дня в саду и опять" не знаю.
Только таких матерей довольно много, и как раз то это и наносит ущерб экономике, и фонду социального страхования. Не говоря уже о том что таких матерей не очень любят работодатели.
Домашним выхаживанием может заниматься и дедушки с бабушками, и няни и прочие близкие люди. Многие так и делают. Абсолютно без всяких уговоров. Поскольку лучше пропустить 2 недели чем болеть с короткими перерывами месяцами.
В своих рассуждениях Вы исходите из того, что если ребенок "отдохнет" 2 недели на "домашнем выхаживании", то после этого он станет болеть реже. Это довольно спорный тезис. Этому есть фактические подтверждения? Я полагаю, что нет.

Однако, Вы абсолютно правы в том, что подобные рекомендации (про "отдых" после ОРВИ) широко распространены среди отечественных педиатров. На практике из-за этого получается тот замкнутый круг, который я описал. 3 дня болеем - 2 недели не ходим в садик (отдыхаем). Потом 3 дня ходим в садик, заболеваем. Замкнутый круг.

Еще стоит учесть, что заразиться ОРВИ вполне можно и находясь на "домашнем выхаживании". От тех же нянь, бабушек, дедушек и пр.
Ответить с цитированием