Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.10.2012, 06:11
Tatiana88 Tatiana88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Благовещенск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Tatiana88 *
Описываю. Я говорю «Богдан, давай поиграем в мячик», он идет, ищет его в своих игрушках и кидает мне. Я ему обратно со словами «лови». Он его ловит, в этот момент я говорю ему «пинай» и он пинает и т. д.
Недавно стали пробовать сюжетные игры. Взяли куклу, я говорю «Маша хочет кушать,давай ее покормим». Богдан ее кормит с ложки, при этом я говорю «Еще», и он снова зачерпывает с пустой тарелки. Потом я говорю ему, что Маша устала и хочет спать, он ее берет на руки и со словами «АААА» начинает укачивать. Также по команде он ее расчесывает, дает пить с бутылочке.
Еще Богдан очень любит догонялки. На слово «Поймаю», он начинает убегать от меня, при этом сильно пища, а если говорю, что «Догоняй», он начинает гоняться за мною. Вообще он любит, когда с ним играют. Он быстро копирует жесты, очень любит «Сороку-белобоку», «Мишку косолапого» (все это соправождает действиями), показывает как папа денежку зарабатывает и как мама тратит)))
В последнее время стала замечать за ним, что если начинаешь его ругать, или что-то запрещать, он становиться агрессивным. Недавно взял мой телефон, я говорю ему, что нельзя трогать его и положи на место, в ответ он стал кричать и швырнул его об пол. Также может подойти и ударить.
Вчера опять решила проверить его на понимание речи. Он сидел, собирал пирамидку, рядом с ним лежал мячик. Я попросила его дать мне мячик. В ответ он даже не посмотрел на меня, как занимался своими делами, так и занимается(ПРИЧЕМ ЭТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО). У меня сразу появилось чувство, что он у него что-то со слухом. Тут же говорю очень тихо, почти шепотом, давай почитаем книжку, он сразу встает, подходит к полке с его книгами, долго выбирает, и бежит ко мне с «Курочкой-рябой».
С детьми на улице играет, всем делится, повторяет за ними крики, лепет, жесты (уже отмечала, что за взрослыми нет звукоподражания). Но меня абсолютно не слушает, даже не смотрит на меня.
Вы сказала, что нарушено взаимоотношение… Может быть. Ведь я одна с ребенком практически всегда. Наш папа работает по вахтам,его не бывает дома по 1,5-2 месяца. Я особа не разговорчива с ним, ведь то дела по дому, то еще что-нибудь. Но как могу, так и занимаюсь. Но все равно не могу понять, что с ним происходит.
Ответить с цитированием