Показать сообщение отдельно
  #780  
Старый 01.09.2011, 22:39
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки, спасибо за ваши отклики. Читаю, что вы понимаете меня - и мне становится легче.

Все время до этого казалось, что я сдаю кучу экзаменов, но "проваливаюсь" по всем дисциплинам. И я не такая уж уверенная. И не самодостаточная. И никудышная мать. И неблагодарная дочь и внучка. И фиговая жена. И растеряла все, что наработала в группе. И умела много всего, но забыла, как этим пользоваться. И т.д., и т.п.

С плохими оценками мне сейчас удается справиться, но с ощущением сдачи экзаменов - пока никак.

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
знаешь, в этом году я смогла посмотреть на свой город и родителей по-новому. и мне стало так тепло и хорошо! я увидела в маминых придирках заботу,и желание передать опыт, и одновременно неумение выразить свои чувства, экспрессивность, след ее детских обид и желаний (дать мне то что недополучила она)
Вот я тоже думала, что все это увижу.. Однако.. Я всю эту заботу воспринимаю как попирательство моих границ и топтание по мне в буквальном смысле этого слова. Я пыталась понять, что бы или как бы я хотела услышать, чтобы не воспринимать все это так остро. И не могу найти ответ. Впрочем, может быть, просто стоит уменьшить количество общения? Может быть, тогда и появится то, о чем можно спокойно потрепаться, не переходя никаких границ?

Цитата:
лен, хочется тебя обнять пожалеть и сказать что ты самая-самая.. что ты творческая, талантливая, имеешь СВОЕ мнение и видение, что ты мне очень нравишься! что рядом с таким человеком быть интересно, но сложно, из-за ранимости.. ты как вазочка китайская-красивая хрупкая.
Спасибо, Марико. Не могла это оставить без внимания.
Вазочка, говоришь? У меня подруга была, любимая, она про меня говорила, что я как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко

Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать (хотя может я тут не совсем адекватно оцениваю ситуацию, в связи со своим отношением к сыну), что абсолютно уверена, что именно мать, как никто другой знает, что нужно ребенку, что именно мать вправе решать, что, как, когда и где будет с ребенком происходить и, уж те более, ограждать его от нежелательных, по ее мнению, воздействий, от кого бы они не исходили!
Да, Лана. Только я добавлю: это в присутствии матери. А если мать отправила ребенка за тридевять земель, то ответственность за ребенка несут те, с кем ребенок находится.

Я когда дите туда отправила, то старалась к компьютеру близко не подходить. Потому что на все вопросы, как там ребенок, получала: "отстань от нас, не мешай нам, мы играем"
И даже так. Если мама спрашивала у меня что-то важное, например, дать ли Юлии антигистамин и в какой дозе, то после моего обстоятельного ответа обязательно следовало: "отстань от нас, мы играем".

Я пыталась написать, что меня это обижает - но так и не смогла.

В общем, я рассказала им то, что считала нужным: про лекарства, про мази-кремы, про мытье, про еду - и самоустранилась. Все время повторяла себе, что ребенок с ними, под присмотром, а они взрослые люди, и любят ребенка, и не навредят ему.. Однако.

Уф. Ощущение, что я вязну в болоте

Елена.