Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.11.2009, 06:25
Annetochka Annetochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annetochka *
В логопедическую группу нашего сада нас отправят только после 3-х лет, если нам даст направления в нее специальная комиссия(логопед сада с такими маленькими и не говорящими детьми не занимается). Но скорей всего в садике постараются нас отправить в специальный сад (мне об этом сказали), так как за такого неудобного ребенка не очень хочется нести ответственность. Единственное наше общение с логопедом пока оставило только неприятный осадок (в психо-неврологичеком центре): мы вошли в кабинет, сын увидел игрушки и попытался одну взять, логопед резко закричала, чтобы ничего не трогали, ребенок начал плакать и она спросила, говорим ли мы, я сказала, что только слоги и в ответ грубо: идите тогда от сюда. Вот и все.
Для меня самую большую проблему составляет, что он не хочет ничего повторять, не на что отвечать: я пытаюсь делать с ним логопедичискую гимнастику он смотрит внимательно но ничего не повторяет или почти не повторяет: например я показываю язык и как бы дразнюсь говорю м-м-м, чтобы привлечь его внимание, он смотрит и мымчт похоже, но с закрытыми губами, я пытаюсь объяснить что надо вытащить язык и пытаюсь пальчиками показать, сын начинает психовать. Когда читаем книжки, я пытаюсь спросить что-то самое элементарное: например где кошка (он очень хорошо знает кошку и сам тычит в картинку и говорит кис и мя (мяу)), но если спросить незачто не покажет. Правда в последнее время пару раз показал фрукты на плакате знакомые, принес мячик по моей просьбе. Но обычно он таких элементарных просьб не выполняет, просто игнорирует.Только месяца 2 назад стал показывать пальцев, а то никак не могла научить
Ответить с цитированием