Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2023, 02:07
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
В чём причина болезней (все анализы, объясните пожалуйста их)

Здравствуйте.
Девочка, 5л9м. 125см, 25кг.

Ребенок после детского сада (ещё года два назад) стал сильно болеть орз, почти постоянно с сильной бронхообструкцией (один раз в реанимации лежала), в детсад тогда походила всего три недели и забрали. Теперь не перестаёт болеть ни летом ни зимой, как не бережем, даже когда ни с кем не контактирует.
Когда не болеет - всё равно постоянные сопли, чихи (ночью и утром), трёт нос (ночью и утром). Думали аллергия на пыль. Заболела бактериальной пневмонией после затяжных ОРЗ осенью. Когда выздоровела то решили сдать все анализы которые возможно или нужно. Доктор назначил лечение БАДами но я не знаю правильно ли это. Скажите пожалуйста адекватное ли лечение и что с ребенком.

Анализы в хронологическом порядке, с последнего дня выздоровления после пневмонии и до начала лечения БАДами, интервал ~ 1.5 мес.

Doc1.doc

Назначили:
1. Бактериофаг бактерий стафилококка+стрептококка+протея+синегнойной палочки+клебсиеллы пневмонии+кишечной палочи многокомпонентный (пиобактериофаг поливалентный очищенный) - 5мл х 3р в день, 10 дней
2. Вобензим - 1таб х 3 р в день, 10 дней
3. Инозин Пранобекс (изопринозин) - 500мг 1/2 таб х 4 р. в день, 10 дней
4. Монтелукаст (сингуляр) - 4мг 1 таб разжевывать х 1 р. в день, длительно.
5. Урсодезоксихолиевая кислота (урсофальк) 250 мг 1 капс на ночь, 1 мес.



Затем через недели две когда это всё пропили, нам назначили новое:

1. Иммуноглобулин человека нормальный (IgG+IgA+IgM) - 6 мл 2 раза в день, 10 дней.
2. Витамин Д, 4000МЕ 1 раз в день, 10 дней.
3. Сингуляр (монтелукаст) - продолжать как и раньше.
4. Пиколинат цинка, 22мг таблетки, по 1 в день, 10 дней.


Пока это всё (но будет ещё назначение). С витамином Д тоже не понятно - Фортедетрим 4000МЕ в инструкции написано от 18 лет можно, но доктор говорит можно пить, я думаю всё таки купить Аквадетрим, его детям можно по инструкции.
Ответить с цитированием