Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.08.2020, 10:09
bazilya bazilya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 8
bazilya *
Думаю, что психолог прав, моя тема в разделе неврологии - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463261 – с этим связан очередной сильный стресс и опять не могу полностью победить страх болезни и смерти. А вообще детства трудно ко всему привыкала, - пионерский лагерь, больница, одна дома. Далее был небольшой период нормальный, где то с 13 до 16 лет, а потом видимо перенапряжение в ВУЗе - анорексия, страхи, потом период нормальный. После родов панические атаки, страхи смерти, небольшие светлые периоды, потом видимо от перенапряжения опять страхи. Так же плохо адаптируюсь в коллективе. Раньше почему то считала, что это нормально, типа все люди разные, а вот я такая. Но теперь я не хочу и не могу так больше жить. Я хочу быть гармоничной личностью с хорошими адаптивными способностями. Но как мне этого достичь - не знаю. Заключение психолога: "нейродинамика в целом не снижена, без выраженных признаков органической стигматизации. Аттентивные процессы устойчивы, достаточного уровня концентрации. Психомоторный темп не снижен. Мнестическая функция сохранна, слухоречевое и визуальное запоминание продуктивно. Мышление целенаправленное, абстрактное, без признаков структурных нарушений. Личность дисгармонична, с выраженными психастеническими чертами, повышенным конверсионным радикалом. Снижены адаптивные возможности." Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, сама я склонна к самостоятельному решению проблемы путем изучения соответствующей литературы.
Ответить с цитированием