Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.09.2016, 20:28
Irena2016 Irena2016 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irena2016 *
Мажущие кровяные выделения до и после месяцных.

Уважаемые специалисты, пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше? В марте 2016 была произведена конизация ШМ в связи с тяжелой дисплазией ШМ. Через 3 месяца мазок на цитологию-без атипии. После, 2 раза месячные прошли нормально. А затем, уже в течение полугода за неделю до месячных начинается мазня, скудная, в течение дня меняю раз 5 ежедневную прокладку. А потом начинаются месячные. Идут сильно, затем долго заканчиваются, даже на 8 -9 д.ц. еще чуть мажет, потом прекращается и все заново. Получается сухих дней всего 2 недели. Ходила уже к 3-м врачам, никто ничего не знает. Первый раз делала УЗИ, по нему обнаружили полип 9мм*4мм. Я обрадовалась, что нашлась причина, уже хотела идти на гистероскопию, но решила в другом цикле на 7 день передалать в другом месте на хорошем аппарате. И там ничего не нашли, никакого полипа. Эндометрий хороший. Лишь небольшие признаки аденомиоза. Хотя другая врач посмотрела и то засомневалась в аденомиозе. Предложила сделать колпоскопию, мол посмотреть нет ли на шейке эндометриоза, как закончится мазня. А она не заканчивается, уже 9-й день, я проверяю ватной палочкой, там все равно чуть-чуть кровит. Еще мне надо сдать анализ на цитологию еще раз, а я не могу, опять же потому что, там чуть-чуть кровит и я не знаю как угадать, когда будет все таки сухо. Я вообще не знаю, что мне делать, мне ничего толком не предлагают, просто отправляют домой. Пожалуйста, подскажите, что нужно в моем случае, что мне показано, как мне быть, с чего начать. Я боюсь запустить контроль над шейкой, пока у меня там кровит и мне не сдать цитологию, какой-то замкнутый круг получается. Умоляю, подскажите, что мне делать?
Ответить с цитированием