Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.02.2017, 22:41
Olgabykovka Olgabykovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Солнечногорск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Olgabykovka *
Девочка 9 месяцев не сидит.

Здравствуйте Уважаемая Полина Львовна! Спасибо за Ваш титанический труд. Теперь о нашей проблеме. Сейчас дочке 9 мес. Родились на 37 неделе. 7/8. Вес 2780, рост 49 см. В настоящий момент вес 8700, рост 74 см. На ив, прикорм. В настоящий момент ползаем на четвереньках, встаём у опоры, можем пройти целый бортик у кроватки и завернуть к следующему. Пытается из положения стоя сесть но заваливается. Либо просто падает столбиком. Но как ни странно ей это нравится. В чем проблема- мы категорически не сидим. Если посадить и оочень её заинтересовать, может просидеть с давольно-таки прямой спиной секунд 20. потом наклоняемся и упирается руками. И сразу ей нужно на живот и ползти. Много читала тем на форуме, вы обычно спрашиваете где нужно фиксировать ,чтобы сидела- чуть выше таза, почти на поясе. В положении "в седле" единственное не могу добиться чтобы ноги ребёнка упирались в пол, но при определённых попытках и имея игрушку на уровне груди то может просидеть, но чтобы была зафиксирована поясница.То есть у меня такое чувство, что очень слабая поясница. Относительно мышечного тонуса-он понижен. Как сказала наша массажистка- легко сядет на шпагат. Психическое развитие на мой взгляд хорошее- знает и находит предметы, говорит мама, баба. Очень много своих детских слов из согласных и гласных букв. Лекарства не кололи ещё никакие. Делали массаж 2 курса и электрофорез на спину.Полина Львовна, подскажите нам комплекс упражнений, пожалуйста. И как на ваш взгляд есть ли угроза ДЦП? Очень сильно переживаем с мужем. Да кстати, смотрела упражнения на сайте Мурома, но не знаю какие можно делать с нашей слабой спиной. Будем очень рады совету.
Ответить с цитированием