Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.11.2006, 20:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
qwerty

Я не знаю что такое А/т на лямблии, я переписала это из той бумажонки которую оставила доктор, к сожалению и бланк анализа она тоже забрала, единственное что помню, что в нем написано "Коэффициент чего-то - 4,17"
А на словах в лаборатории сказали, что если до 1 единицы, то они пишут "норма", а 4,17 это очень много....
Вот теперь совсем понятно, что это был ИФА на лямблиоз. Недостоверный это анализ. И усомнились Вы в нем правильно. Можете на меня врачу сослаться.
Цитата:
А по-поводу анализа кала... мы живем в стольном граде УФА.... и система у нас сложная, что бы сдать кал на лямблии он должен быть "свежим", и сдать его надо до 9 утра... к сожелению я не могу уговорить кишечник ребенка идти на такой шаг
В принципе это очень правильно, делать анализ именно свежего кала на лямблиоз. Это мало где делают, и ваша лаборатория молодец. Но если у ребенка категорически не бывает стула утром, можно сдать и вчерашний кал, тогда определение будет только по цистам. Это ограничивает диагностические возможности лаборатории, но не определяет невозможность диагностики лямблиоза. Так что смело сдадите то, что будет, а там уж разберутся.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием