Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.04.2011, 14:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирин, мне бы лично помогло знание что счастье и успех зависят не от размера щек или гладкости волос, что у женщины и мужчины есть шарм, чувство юмора, обаяние, или наоборот скромность, такая грандиозная сила, ТВОЯ сильная сторона, которая автоматом делает тебя красивым для окружающих.... ведь сколько я знаю ну совершенно непропорциональных дам и парней, которые успешны в обществе, к-х считают красавцами...

я думаю во первых подросток-период такой, а во вторых проблема "не хочет говорить" для меня тут выступает на первое место. но тут советом уж никак не поможешь... разве что примером. я не люблю с людьми делиться с БЛИЗКИМИ, по тем или иным причинам. это моя проблема. но с теми кто меня выслушивал без советов, без переубеждений-делилась. мне просто выложить кучу личного совершенно чужим людям, без страха. может этим мы с твоим сыном похожи..
Марико, конечно, мы разговариваем и об успехе и о счастье...Но лично для меня такой поворот беседы звучал бы так: "Да, конечно, у тебя толстые щеки, большие уши и т.п., но ведь не это главное, а то, что можно добиться успеха с любой внешностью", т.е. это фактически признать и толстые щеки и уши

Да, а по поводу "не хочет говорить", я не лезу сильно, если не хочет, его право -кому что рассказывать. Я недавно была очень удивлена по этому поводу. Пару месяцев назад сыну предложили участвовать в психологическом тренинге для подростков, он согласился. Так вот, после первой части, состоящей из нескольких занятий, психолог пригласила меня на встречу, чтобы обсудить некоторые моменты. Так вот, то, что она мне рассказывала о моем сыне - это как будто о каком-то другом парне Я поверить не могла, что он там очень активно участвует, всегда первым идет на задания, делится своими чувствами, эмоциями, мыслями. А с нами, дома, он часто закрыт, не достучаться, хоть и стараюсь, очень стараюсь. Так что, Марико, похоже мой сын тоже не любит делиться с близкими...