Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.07.2011, 14:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Юра. Я попробую подвести некоторый итог тому, что мы обсуждали.
1. Вы пробуете то, что порекомендовала вам Екатерина и через две недели у появятся некоторые ответы, а, может быть, и новые вопросы к ней.
2. По поводу страхов у ребенка. Они не всегда выглядят так, как мы их себе представляем, например, как страх новых помещений.
Это гораздо глубже. Я процитирую высказывание Екатерины, в котором речь идет об этом.
Цитата:
Эмоции и чувствительность - это слабое звено таких детей, которое тащит за собой многие другие проблемы, хотя на этот счет есть разные мнения.
Одна из причин необходимости в постоянных сенсорных стимуляциях заключается в том, что в связи с повышенной (часто зашкаливающей) чувствительностью, с которой ребенок не справляется, он закрывается от восприятия окружающего, так как оно для него сопряжено с огромным стрессом, а следовательно закрывается и от развития ("так много всего вижу, что не вижу ничего"). Однако потребность в том чтобы чувствовать, видеть, слышать и т.д. есть и ребенок реализует ее путем стимуляций. В то же время, стимуляции зачастую выступают в качестве защиты. Стресс (негативный или позитивный не важно, любой накал эмоций) - напряжение - стимуляция, как попытка его заглушить. Стимуляцией ребенок зачастую снимает тревогу.
Теперь о том, что я писала по поводу создания ситуаций, когда ребенок должен и хочет обратиться к вам с просьбой.
Цитата:
Ничего особо не меняется. Если Глеб чего-то хочет не оч.сильно, то просто переключается на другое занятие. А так то же самое: берет за руку, подводит, ноет, если то что он просит высоко, то просится на руки.
Похоже, вы ждете чего-то более определенного и такое поведение не вызывает у вас энтузиазма
Для меня - это намек на путь выстраивания взаимодействия и общения. Обращается только, когда голоден или несколько раз в день по разным поводам проявляет инициативу в общении - согласитесь, не одно и то же.

По поводу анализов. Отвечу вам пока до прихода Вадима Валерьевича, если что-то не так, он поправит.
Вам пока не нужен специалист, а нужно сдать анализы и поместить их результаты здесь на форуме. Вадим Валерьевич определит есть ли скрытый железодефицит и скажет, что делать.

Сдавать нужно: цитирую
Цитата:
анализы крови, выполненные на автоанализаторе для выявления железодефицита необходимо определить уровень ферритина в крови и сывороточное железо/ОЖСС
Вчера 23:41
Если это направление вам даст ваш педиатр, вы сдадите анализ бесплатно, но вы можете сдать платно в хорошей лаборатории. К сожалению, не знаю лабораторий в Одессе. В Москве - это, например, Инвитро.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием