Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 11.01.2011, 16:56
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день. Хочу написать несколько заметок про Катерину.

Я уже писала, что каждый день она смотрит мультик про Котенка Гава (другие не желает), мы ставим ей 2 выпуска (это в сумме 18 минут), ей конечно же мало, она хочет еще, очень расстраивается, что мы не разрешаем.
С тех пор как она начала их смотреть, перед тем как начать просмотр я обычно говорю такие фразы:
- хорошо, только один (если один она уже успела посмотреть)
или
- Саша, включи мультик
и обычно она смотрит их сидя в кресле сама.

Поэтому всякий раз теперь когда мы отказываем в бОльшем количестве мультиков, да и вообще в течение дня, Катя пробует разные методы заставить нас это сделать (как я понимаю, у нее отложилось в голове действие/фраза-следствие):
Катя просит посадить ее саму в кресло. Если ничего потом не происходит, она говорит: Мутик. Про кису. Гав. Про собаку. Один! Только один! (показывает один пальчик).
или
Катя кричит: Саса, вкучи мутик!

Из этого мультика Катя запомнила фразу "Кука макука баям баабука" (кука маркука балям барабука) и иногда ее повторяет.

Вчера кушали персики из банки. Катя, жуя дольку, глубокомысленно заметила: Пээсик... Бойшой мандаин... (Персик. Большой мандарин).

Недавно она смотрела альбом с моим детскими фото (8-10 кл). Комментирует: Мама... Мама... Есё одна мама...

Фразы ежедневно выдумывает новые:
-Чай! Чай! Вкусный чай!
- Чай будем пить.
- Киса гаит мау-мау. Собака гаит гаф-гаф. Агушка гаит ка-ква. Ок гаит аууууу (последние это лягушка и волк)
- мы амкаем (амкать - это слово, произошедшее от Ам, кушать грудь то есть; почему МЫ? потому что бабушка по громкой связи телефона спросила: что вы делаете? и Катя ответила: мы амкаем!)
- ми семЯ (мы семья) с последующим перечислением: мамочка папочка Катенька.

Очень много словосочетаний из двух слов: собачка спит/лает/гафкает/побежала/спряталась; дай мышку, дай пить, киса целуется; огоньки горят/не горят, включи/выключи свет; машинка стирает/отжимает и т.д..

Недавно сказала ТАНЯ МЫШЕНЬКА. Я долго не могла понять, о ком речь. Потом догадалась - СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА!
Ответить с цитированием