Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.12.2009, 03:27
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина Львовна! Хочу отчитаться за последние дни и получить новые рекомендации Специалисты мне еще не звонили, так что ждем, а пока наши новости.
Во-первых, появился комплекс оживления (раньше только тянулся ротиком, а сейчас вовсю машет конечностями, когда хочет, чтобы взяли на ручки).
В наклонные колени все труднее играть, т.к. постоянно порывается "встать", кажется, сосредоточен только на своих ощущениях и желании поднять спинку, но при этом на ручки не опирается.
Поняла, что в "прятки" больше нравится, когда я закрываю СВОЕ лицо.
На мяче качаю очень по чуть-чуть, т.к. напрягается. Нам сделали, наконец, лифт и проблема с лестницей отпала (лифта он не боится)
На спине более уверенно опирается на обе ручки, согнутые в локтях (раньше правую отставлял в сторону либо заводил сильно вперед), зато не переворачивается, из чего я делаю вывод, что его прежние перевороты через слабую сторону - это на самом деле заваливание на спину из-за слабой правой ручки...
Стал больше улыбаться, зато перестал реагировать на музыку (раньше у него была любимая песенка, например, а сейчас - какую бы музыку не поставила, совершенно безучастен)
В ванне: провожу с поддержкой под головку от края к краю - лежит, раскинув ручки и поджав скрещенные ножки, изредка выпрямляет ножки и непроизвольно взмахивает ручками.
При кормежке стал "помогать" себе руками, обхватывает "сисю" с обеих сторон и щиплется
Больше пока никаких изменений (повторюсь, что времени между кормежками и в хорошем настроении очень мало набегает).

А теперь жду Ваших рекомендаций насчет новых упражнений. Когда будем учиться переворачиваться? А то на животе просто так лежать ему скучно, может быть, с переворотами веселее будет. И насчет плавания в ванне: нашла упражнения, но как их проводить, если он не барахтается в воде, а просто лежит в позе поплавка на спине?
И можно ли помогать ему садиться, если так уж хочется?

С нетерпением жду ответа!
Ответить с цитированием