Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 22.02.2018, 20:57
Tori88 Tori88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: мИНСК
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tori88 этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо, что находитесь время на наши вопросы, успокаиваете встревоженный родителей. Просто так хочется уже, да и все знакомые и родственники достали уже, в их понятии все дети в год ходят сами. А нашу девочку ходьба как то и не волнует. Она так любит стоять сама, играть с игрушками стоя, что мы думали, что она у нас до 14 месяцев пойдёт.
Ещё я хотела бы спросить про отсутствие навыков и понимание речи:
- доче сейчас 12 месяцев по гестации, 13 и 3 от рождения. Из ступени 7-10 месяцев отсутствуют три навыка, хотя уже 10-13 месяцев освоено процентов на 70-80. Мы не танцуем под музыку, просили жестом один раз, просто тянет ручку и психует, если не даёшь. Ещё мы не целуем близких, только обнимаем. Хотя любит положить голову мне на колени или к животу и так понежится, пожалеться. На сколько это страшно, никак не получается у нас с этими навыками.
- я не понимаю про речь в ситуации и вне. Вот если я даю дочке расческу и говорю "расчеши куколку", то это в ситуации. А если расчёска лежит среди игрушек и я прошу " расчеши куколку", ребёнок находит расческу и типа расчесывает куклу, то это понимание вне ситуации? Или я ошибаюсь? Ну или вот, если я на кухне спрашиваю "где холодильник“, то это в ситуации, а если в другой комнате, и ребёнок ползет в кухню и смотрит на холодильник, то это понимание вне ситуации?
- ещё меня беспокоит, что доча ничего пока не говорит осмысленно, как мне кажется, просто лепечет на своём, нет звукоподражаний, катит машинку молча. Насколько это критично? Или ей просто нужно ещё немного времени?
Ответить с цитированием