Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 06.10.2015, 11:13
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дина, если я правильно понимаю Вас, то Ваш способ быть среди людей, быть в контакте с ними - это что-то давать им, как родитель? Для этого надо быть очень чутким, чувствительным к потребностям других. Ваше раздражение похоже на границу, раздражение сообщает, что Вы не хотите уже давать, нет ресурсов. А что с Вашими потребностями, слышите ли Вы их, как удовлетворяете?
Людмила, да, даже был момент в детстве, когда я была маленькой, я брала у родителей денег, чтобы покупать что-то своим подружкам (тем самым наверное задабривать свое окружение, наверное так я пыталась найти там свое место), потом получила по мозгам от родителей и научилась давать морально, вот вспоминаю, каждую свою "дружбу", она строилась на том, что я давала, помогала морально. все мои друзья считают, что я такая умная, такая взрослая и такая прям растакая. а на самом деле во мне сидит маленький и беззащитный ребенок!

Что ж касается моих подребностей (не считая сна, еды). так все там еще проще. Я их просто не удовлетворяю, я о них и не знаю, и даже не думаю, а буквально недавно начала думать о себе, вот так чтобы проявлять даже где-то эгоизм, и то боюсь дело не со всем во мне, но я хочу этому научиться, я хочу научиться!! но я их не слышу, я их мне кажется не слышала. (поймала себя на этой мысли и жутко испугалась)