Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.06.2017, 22:20
VolkovaSveta VolkovaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
VolkovaSveta *
Спасибо, Полина Львовна, за подсказку. Очень интересный материал, все систематизировано и удобно пользоваться. Поняла, что некоторых умений и навыков ждать пока рано.
Но результаты работы с таблицами меня порадовали и огорчили одновременно: в плане сенсомоторного развития пройдена 5 ступень, мелкая моторика на уровне освоения 5ой ступени, социально-эмоциональное развитие и познавательная деятельность - 4 пройдена (хотя по паре пунктов я не уверена, т.к. было однократно или не акцентировала на этом внимания), а вот общение и взаимодействие осталось на 3ей ступени. Вот оно-то меня больше всего сейчас и волнует. Нет цепочек слогов и пока не поняла откликается ли по разному на разные интонации, не получается у меня вовлекать ее в диалог и при попытке поговорить с ней она уползает куда-то, вертится, отвлекается на предметы. Вчера всего один раз повторила "буа" после того, как я повторила это за ней. На свое имя реагирует. В ответ на запрет (нельзя, нет, ай-яй-яй) смеется. Вот, думаю, может ее смешит другая интонация.
Теперь не знаю что и делать с лепетом. Как разболтать ее?
Стараюсь пока развивать мелкую моторику и говорю с ней постоянно. Слоги повторяю при любом удобном случае. До рук добраться невозможно почти. Даже ногти стричь не дает, хотя раньше хохотала, когда я ей ноготки подстригала с рифмами про пальчики и озвучиванием движений ножниц.
Прошу прощения за сумбурное изложение. Опять пишу ночью и стараюсь успеть пока не проснулась (спать стала плохо в последнее время).
Ответить с цитированием