Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 25.02.2014, 21:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
Замудрила, хотела описать понятнее и еще больше запутала )
Сын подползает к дивану по-пластунски, живот и бедра прижаты к полу, голени приподняты вверх, одной рукой опирается о пол (рука согнута в предплечье), второй хватается за диван. Потом вторую руку также ставит на диван, опирается на руки, постепенно поднимает живот и подползает на коленках ближе к дивану.
Подтягивается или двигает ногами асимметрично - "идет на коленях"?
Цитата:
Сын встает сейчас по разному. Иногда сначала ставит правую ногу на тыльную сторону стопы, потом ставит левую ногу, опирается на нее и правую ставит правильно. В последнее время стал подниматься немного по-другому, сначала опирается на внутренний край стопы левой ноги, потом ставит правую. Но всегда потом стоит так, что ноги опираются на внутреннюю часть стопы. Можно ли ему позволять вставать самостоятельно, или пока тренироваться вставать вместе со мной, с моих колен?
Думаю, вам нужна обувь, чтобы помочь ребенку ставить ноги правильно. Схема вставания хорошая, вот только со стопами нужно разобраться.
Цитата:
Препятствия ребенок переползает очень шустро, когда только начинает заползать на подушку, опирается на выпрямленные руки, но когда спускается с возвышения руки сгибает, как правило, и опирается на предплечья.
С ногами что присходит при перелезании?
Цитата:

В эти дни пробовала делать, появились вопросы. Жать нужно продолжительно, помогая, чтобы ребенок сел или просто надавливать точечно как бы?
Жмем, чтобы помочь перенести вес и сесть. Пробуйте это на себе.
Цитата:
Еще вопрос про фитбол. В других темах читала, вы советовали ставить на ножки с поддержкой за таз. У меня раньше не получалось, ребенок не держал корпус и норовил с мяча соскользнуть. В последнее время получается, держу за таз, большие пальцы упираются в попку, сын спину держит, становится на ножки почти всегда на полную стопу. Пару раз так делаем, потом сын отталкивает мяч и начинает с ним играть, бить по нему рукой. Получается, что стоит так без опоры, только я его держу за таз, но он все равно пошатывается. Вот и не знаю, можно ли ему так стоять потом, когда с мяча соскользнул, не будет от этого вреда больше (для спины, для ног)?
Недолго можно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием