Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.04.2018, 20:46
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лечение зубов, снимок.

Здравствуйте уважаемые врачи.
Пошла к стоматологу, без острых жалоб, просто зная что есть общие проблемы(решила заняться зубами,пока появилась возможность).
Доктор внешне осмотрел, составили план первостепенного лечения:
Чистка зубов от камня, лечение нижней 7 справа(глубокий пришеечный кариес)-откроют а там по ситуации лечение, удаление нерв/лечение каналов/вкладка-коронка.. Замена пломбы верхний зуб справа и лечение передних зубов верх/низ пришеечный кариес.
Доктор отправил на снимок зубов и на этом лечение закончилось, не успев начаться. По снимку его смутило образование слева верхнечелюстная пазуха.Дословно:не могу понять что это, артефакт/киста/гайморит/опухоль и пока не узнаю что это, лечить ничего не буду.
На данный момент остаточные явления ОРВИ есть, небольшая заложенность носа, но никакой боли или неприятных ощущений с той стороны не испытываю, ни в зубах, ни в пазухе..Гайморитом болела ранее и знаю что это такое, такое не пропустить, там и боль сильнейшая и т.д.
В итоге сижу со снимком, с отказом стоматолога в лечении до выяснения "что это" и что хуже, никаких рекомендаций в дальнейшем обследовании, ни к какому врачу идти и как узнать "что это" не получила от стоматолога..

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста что мне дальше делать в сложившейся ситуации и как понять "что это" по снимку..
Большое спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием