Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.01.2010, 01:28
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
Здравствуйте. Ещё раз хочу вас побеспокоить, уважаемые врачи. Всё это время я придерживалась ваших рекомендаций, по прежнему занимаемся у логопеда и эрготерапевта, гимнастикойи плаванием, успели сменить 2 вида спорта (не тянет, как сказал тренер), занимаемся дома, готовимся к школе. Изменений никаких я не наблюдаю в положительную сторону. Ребенок не может сконцентрироваться, очень плохая память (мы уже 3/4 года учимся читать, все буквы знает, короткие слова читает, а когда надо более длинное слово прочесть, например 3 -4 слога, пока читает вторые слоги, не может уже вспомнить первые-отстаем от сверстников с которыми параллельно занимаемся) В то же время страдает координация движений (на левой ноге стоим пару секунд, прыгать так и не можем, но зато к велосипеду, самокату прибавились коньки и лыжи-держит равновесие и катается... Были в отпуске на Родине, прошли некоторые исследования и получили на пол-года рекомендации, которые выполнили уже. Исследование выкладываю. Показания были: кавинтон 2мес,Кальция гомопантотенат 2 мес, Нейрон 1 мес, потом оксибрал 1,5 мес+мемория по сей день пьем+делаем успокаивающие ванны из душицы и лаванды+витамины. Никаких улучшений или изменений состояния я вообще не наблюдаю, ни хуже, ни лучше. Но я понимаю что нужно действовать дальше, т.к. украинские врачи не отрицают видимые нарушения и возможность, шанс (без гарантии) помочь ребенку. На основании наших обследований и нашей истории помогите нам пожалуйста с корректным лечением-поддержкой. Ведь у нас впереди школа, у нас впереди вся жизнь, у мальчика ко всему есть интерес, но к сожалению ничего не получается и он начинает уже из-за этого расстраиваться. Да, кстати, говорит он конечно чуть лучше, но все равно не четко и не понятно, хотя словарный запас на обоих языках достаточный.
Огромное спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием