Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.04.2011, 21:28
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я бы хотела написать о своих чувствах к детям: у меня они разные к обеим дочкам. Я не знаю, обусловлено ли это тем, что у них разный возраст и младшая для меня еще малышка, сладенькая и хочется ее все время тискать и обнимать. Но я не помню, чтобы такое у меня было к старшей дочке в таком же возрасте. И это меня пугает.
Полина.
Полина, спасибо, что начала об этом говорить. Потому что я тоже по-разному отношусь к детям. И да, младшему достается больше всего, больше меня, больше снисходительности, больше прощения, больше безусловной любви. И меня тоже тревожит такое мое отношение. И жалко старшего очень! Я очень долго все это в себе отрицала, убеждала себя, что все-таки одинаковы мои чувства, пока не нашла в себе мужества признать: чувства разные. Но и дети разные. Старший - что называется "вещь в себе", очень закрытый,сложный в общении и всегда таким был, я уже писала чуть-чуть об этом. А младший - эмоционально открытый, очень коммуникабельный, его эмоции, чувства - как на ладони, он их не скрывает, не замыкается. И даже если он злится, раздражается, капризничает, ноет, да все что угодно, я не могу на него сердиться, т.к. чувствую такую всеобъемлющую, всепрощающую любовь.
Я не знаю, как с этими своими чувствами разобраться, поэтому и пришла сюда.
Это я все к чему - ты не одна такая. Будем разбираться.
Ирина