Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 01.01.2007, 21:56
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vmark
Он засыпает, а одышка сохраняется?
нет.. когда спит только иногда со стоном и хрипом.. чаще его не слышно.. даже дыхания.. смотря в какой фазе сна.. если крепко спит - то не слышно.. если в полудреме или чутко - то есть небольшая отдышка.. мне кажется она больше появляется при движениях.. хотьба, прыгает. ползает..

Сейчас пыиалась посчитать дыхание.. (он заснул не доев кефир).. слушала "трубкой" (сорр не помню как называется) от аппарата мерить давление.. дыхание жесткое... там как-будто все рычит.. не знаю как описать звук и только я начала это делать - сынуля проснулся и стал закашливаться.. но в кашлянуть у негоне получалось и он стал как-будто задыхатся.. похоже на позыв к рвоте.. весь покраснел.. я сунулу ему палец в рот и нажала на корень языка.. он прокашлялся чуть... потом клизмой стала отсасывать мокроту.. она не шла... клизма никак не распрямлялась.. а потом вышел большой сгусток мокроты.. ОЧЕНЬ ГУСТАЯ и много.. под конец его вырвало немного кефиром с мокротой..
Сейчас стонет в кровате.. ворочиется...

Вызову навернео скорую, пусть хоть послушают и посчитают дыхание.. а там решим...

Скажите сразу, от чего нам отказываться, если заберут в больницу?
Свечи с эуфилином? пренидизолон? антибиотики (там есть только ампиницилин и цефазалин, если назначат что-то еще, то надо будет покупать, а это до завтра не купить)?

На всякий случай, если вдруг антибиотики понадобятся (я уверена, чтонаши врачи их выпишут) если они нам действительно нужны (нужны ли?) то из какого ряда лучше? (я могу обсудить потмо с врачом)
Ответить с цитированием