Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 23.01.2010, 14:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ботокс - это новая примочка
Раньше гипсовали и надрезали контрактуры при ДЦП.
Есть случаи, когда гипсование оправдано. Когда я говорила, что теперь не рекомендуют, я имела ввиду случаи спастики. Дело в том, что и надрезание и гипсование дают в этом случае временные результаты. Причина-то остается. Другое дело - травмы. Например контрактуру, которая получилась после ожога, конечно, нужно оперировать. Она не вернется, поскольку причины уже нет. Так и гипс- есть смысл делать, если причина, вызывающая нарушение уже отсутствует, например, все случаи травм.
З.Ы. Я не врач и мое объяснение нельзя назвать профессиональным, но смысл, приблизительно такой.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием