Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.12.2008, 16:50
Аватар для Nevsedoma
Nevsedoma Nevsedoma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Брянская обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Nevsedoma *
Добрый вечер, Полина!
Кажется, наши занятия-игрища потеряли свою целенаправленность)) Последнее время просто возимся на полу - сидя на маминых ногах, поворачиваемся в разные стороны, перекидывая свои ножки, встаем к мебели и наклоняемся за игрушками. Пару раз Алиска наклонялась так, что вставала на ладошки и ступни, стояла так несколько секунд и плюхалась обратно, я удивилась, что она так умеет. Еще получается из позы сидя ложиться на живот, но случайно - дите возмущается и требует, чтоб вернули, как было Четвереньки не любим - сразу либо садится, либо старается встать. Сама на них встать не пытается.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Когда девочка лежит на животе, вы подкладываете свою руку ей под таз. Затем качните ее влево, согните и поставьте на колено правую ножку. потом качните вправо на согнутую ногу и ждите , возможно она сама подтянет на колено левую.
Вот это у нас не вышло - ругаемся и брыкаемся со страшной силой
А вообще, со мной она играет, вертится, крутится, встает на ножки, стоит оставить одну на полу, максимум на пузе до интересной штучки доползет, не пытается ни встать, ни сесть сама. Мышцы вроде крепкие (вчера, например, в ванне подтягивалась на полочке для косметики, даже ножки отрывала), равновесие держит хорошо - может стоять у опоры, слегка придерживаясь одной рукой, а другой что-нибудь мотылять изо всех сил, или сидеть на моей ноге буквально на краешке попы, наклоняться, выпрямляться поворачиваться в разные стороны, и не падает практически. Только сама позы менять не хочет. С моей помощью - сколько угодно. Как бы развить у ребеныша инициативу?
Ответить с цитированием