Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 09.02.2013, 09:35
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Я так поняла, что директор выполняет роль тьютора/помощника. Это удивительно и замечательно
Получается, что да. В обычной государственной школе ему бы за счет государства был предоставлен ассистент на пол-дня, но так как подготовительный год в образовательной системе не обязательный, частные школы не получают никакого дополнительного финансирования для особых детей в первый год. И все равно эта частная школа изыскала возможность принять моего ребенка, что мне очень приятно. Со следующего года у него будет финансирование помощника, чтобы общую образовательную программу адаптировать под его нужды. В зависимости от объема адаптации программы оплачивается конкретное число часов работы ассистента для каждого особого ребенка.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Как отражается на программе то, что школа христианская? Там есть какое-то преподавание истории христианства итд?
У нас сейчас это актуальный вопрос - поэтому спрашиваю.
Школа христианская (англиканская), но никакого преподавания отдельно христианства в ней нет. История религии есть, так как это входит в программу общего образования в Австралии вне зависимости от школы (и тут рассматриваются основные мировые религии). В религиозном плане от государственных она отличается тем, что на базе школы есть святой отец, к которому по желанию можно прийти и поговорить, школа справляет основные христианские праздники (но тут надо заметить, что Австралия - христианское государство - пасха и рождество - это национальные выходные), в классах есть крест на стене. В школе есть церковь и по воскресеньям проходит служба, на которую можно приходить всем желающим (как и в школьную библиотеку и на школьный стадион).
Но есть еще католические школы, вот там религии много, я слышала, что даже утренняя молитва для всех, хотя в католических школах, опять же говорят, гораздо большая поддержка особенных детей, нежели в англиканских. У моей подруги ребенок с тяжелым тетрапарезом, лежачий и не разговаривающий, "ходит" в обычный класс католической школы и школа из своего бюджета по собственному желанию оплачивает персонального ассистента для мальчика на все время его пребывания в школе.
Ответить с цитированием