Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.01.2007, 00:48
edera edera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5
edera *
У ребенка температура с рождения очень часто была 37, сначала говорили, что это норма для новорожденных. Потом - что для тех, у кого неврология. Ставили ПЭП, синдром двигательных расстройств. С рождения красное горло каждые 2 недели (когда приходил педиатр на осмотр) - сказали, что это "особенность". Дизбак с рождения (стаф на коже, не помню какая-то ..дермия). Аллергия на всю еду (до года ел только гидролизат). Потом выяснилось, что есть перегиб ЖКТ и все проблемы с питанием объяснили этим. Анализ на аллергию показал её отсутствие, хотя иммуноглобулин Е больше 100.
Вообщем мы постоянно что-то лечили. В года полтора "забили" на всех врачей и перестали лечиться - только таким образом стали нормально питаться, понемногу прошли все проявления "аллергии".
Все это время болели ОРЗ, но не использовали антибиотики.
Когда в 3,5 пошли в сад, естественно, заболели. После этого каждое ОРЗ через дней 5 переходило в бактериальную инфекцию, часто отит, кашель.
Начал писаться. Когда температура поднималась под 40, начинали назначать антибиотики.
Все это время было так: дней 5 ходим в сад, 2-3 недели болеем. Лучше становилось только на море, когда мы там провели месяц - никаких болезней вообще!
Осенью, когда мы болели третью неделю (сохранялась температура в районе 37,2-37,6) начали сдавать анализы, анализ крови показал СОЭ 71. на след. день сделали рентген легких - увеличен рисунок, но ничего критичного не нашли. пересдали анализ - соэ7, ещё через день - 20 (все в разных лаболаториях). Анализы мочи в норме, но ребенок продолжал писаться по ночам.
Слегка кашель. Нездоровый вид, плохо кушает, синяки под глазами, бледный.
То есть к чему придраться не нашли, но температура не проходила. Врач отправил в сад. Мы не послушались и не стали ходить.
Не хватает сил, если честно, когда ребенок болеет несколько недель, с температурой под 40. Следом заболевает младший, когда выздоровет он - опять старший что-то подхватывает.
Я слышала, что при частых болезнях отправляют на консультацию к иммунологу, сдают анализы, часто находят причину заболеваний.
Наверное сумбурно я все объясняю. Ну просто я вижу перед собой нездорового ребенка!..(
Ответить с цитированием