Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2007, 22:50
edera edera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5
edera *
Часто болеющий ребенок

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться, что нам следует делать.
Ситуация в следующем: ребенку скоро 5 лет, постоянно болеет. С рождения часто ОРВИ - но без осложнений. В 3,5 года попытались пойти в сад - начали болеть так, что без антибиотиков справляться не получалось. Год пытались "привыкнуть" к садам. В итоге ушли отовсюду и засели дома, но также заболели через 2 недели сидения.
Понимаю, что сейчас нам самое важное научиться справляться с вирусами, ведь скоро в школу. В связи с этим два глобальных вопроса:
1. Образ жизни - как мне кажется, самое правильное для нас - закаливание, только вот как его правильно проводить часто болеющему ребенку, с чего начинать, к чему стретиться? Стоит ли ходить в бассейн: с одной стороны спорт, закаливания, а с другой - вероятность столкнуться с инфекциями и пр.
2. Медицинские обследование - это то, что меня очень беспокоит. К кому стоит обращаться, если ребенок часто болет, часто не удается установить причину его состояния (как например субфебрильная температура длительное время), т.е нет острого состояния, и участковый педиатр считает ребенка здоровым, но при этом Я его здоровым назвать не могу. У кого обследовать ребенка СИСТЕМНО! Если рассматривать жалобы по-отдельности, то врачи ничего особенного не видят.
Ответить с цитированием