Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.04.2009, 12:59
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, спасибо большое!

Добавила сегодня все упражнения до наших переворотов и ползаний. Малышу очень понравилось. Особенно ку-ку за ручки
Ку-ку за ручки у нас еще и папа заценил

Можно еще вопрос про замотку сильной ручки? Что-то у нас никак с этим не клеится:
- он очень расстраивается, сегодня прямо через 10 секунд истерика с трясущимся подбордком
- блокируя сильную руку, он тянется сильной ногой к висящим перед ним игршкам, а если предлагать игрушку, то тянется ротиком - то есть сам слабую руку не хочет задействовать..
- когда я сама двигаю его слабой рукой, он возражает и не хочет на нее смотреть
- если таки удалось замотать руку без истерики, все что он хочет делать - это обсасывать намотку..
- в больнице мне показали, что замотав сильную руку, надо побуждать его брать предмет в слабую, а мне кажется, что его слабая рука еще совсем не готова к тому, чтобы брать предмет, я замечаю, что с замотанной сильной рукой, если делать с ним те же переворты, он больше старается и крупные движения в слабой руке лучше, он вообще шевелится интенсивнее, а когда я начинаю ему предлагать задействовать кисть у нас получается скандал.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне лучше организовать процесс занятия с ним с замотанной сильной рукой?
Ответить с цитированием