Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2008, 13:03
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопросы про детские сады

Добрый день. Мне попадалось ваше мнение, что до 3-х лет ребенку ДС не нужен и до этого возраста это вынужденная мера, я с этим согласна и мне очень интересна ваша точка зрения в связи с этим ДС - когда "хорошо", а когда все же скорее "плохо". Мне предложено поработать на благо "малой родины" в городской администрации по вопросу поиска решений проблемы с нехваткой мест в ДДУ. Я пока думаю и пытаюсь для себя сформулировать приемлемые варианты. (первая попытка поиска ответов http://forums.rusmedserv.com/showthr...233#post611233)
То что легче всего в ДС адаптируются дети из социально неблагополучных семей очевидно, вот рассматривается вариант компенсации мамам не получающим бюджетную услугу в виде предоставления места в ДДУ до трех лет за исключением семей, находящихся в социально опасном положении, критерии отнесения, конечно, отдельный вопрос - это не всегда и не только асоциальные родители, предполагается, что будут учитываться и жилищные условия. Интересует ваше мнение по поводу разновозрастных групп кратковременного пребывания (max 10 деток, max 7 часов в день) - "в обычных" ДС не разрешают приводить детей н-р, только до обеда, т.к. другие детки начинают тоже проситься домой и т.д.
Может что-то подскажите - что такое "идеальный ДС" - в городе собираются "легализовывать" частные ДС нужно определеляться с требованиями.