Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 27.01.2016, 13:31
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Satoshi Посмотреть сообщение
кто - о том, что следующие 2 недели пиковые, потом спад.
кому верить?
в Москве вчера объявили эпидемию.
я рядовой врач, не эпидемиолог
мне сложно вам ответить на эти вопросы, строить прогнозы
но да, пик, думаю, пройдетчерез 2-3 недели, станет поспокойнее

Цитата:
просто я с ребенком езжу на общественном транспорте 4 дня в неделю + еще суббота занятия, но там на машине с папой.
Тамифлю в порыве истерии раскупили везде. Масок тоже нет нигде.
я с двумя езжу в общественном транспорте
а еще на приеме сижу, принимаю толпами кашляющих и чихающих детей
и у меня дома нет резервной пачки тамифлю и я не надеваю маску никогда,потому что эито пугает моих пациентов (если только у меня самого нет сильный соплей-чиханий)

Цитата:
есть ли смысл пока переждать с поездками на занятия(в сад не ходит) ? понятно что осень-зима это разгар ОРВИ, это уж никуда. но хочется переждать именно грипп и вот такое активное орви.
это ваше решение, не врачебное
медицинских оснований запирать вас дома - нет

...у нас в Ивановской области умер подросток от H1N1
сейчас самый задаваемый пациентами вопрос - водить ли в ДДУ
обычно я отвечаю так: "За 2015 год в Ивановской области погибло и покалечилось около 100 детей в ДТП. Вы перестали ездить на машине?". Пожалуйста, без истерик. Но если очень боязно и хочется свести риски с минимуму - ваше право, не водите пока в общественные места вовсе.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
NatashkaNew одобрил(а):
DrTatyana одобрил(а):
antitelo одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием