Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2016, 21:11
shestakov shestakov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Сокол
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
shestakov *
Exclamation Отставание в развитии. Врач предполагает аутизм.

Здравствуйте! У меня сын, 4 месяца, родился 37 недель 50см, 3 кг, на данный момент 7 кг и рост 62 см. Ходили к неврологу в 3 месяца, она нам сказала, что есть аутичные черты (никогда не смотрит в глаза) выписали пантогам и кортексин, пантогам на 50 дней, кортексин 10 уколов, все проделали, улучшения есть (уже может изредка посмотреть на меня, беседует только когда злится или привлекает внимание. диалога не ведет, улыбается на смешную речь но в этот момент в глаза не смотрит) Голову держит плохо и в положении лежа на животе и в вертикальном (массаж проделывали) и сама постоянно глажу. Когда тяну за ручки голова лежит он не пытается подтянуться. Переворачиваться тоже не пытается (постоянно стимулирую разными игрушками, но он ими не интересуется). У меня вопрос подскажите пожалуйста гимнастику, упражнения для переворота, для того, чтоб подтягивался голову поднимал (если беру за подмышки тоже не поднимает голову). И как заинтересовать игрушками. И подскажите какие обследования можно пройти, как помочь малышу. Прошли УЗИ головного мозга, сказали ничего страшного нет, ЭЭГ еще на расшифровке,сдали анализ на кариотип (еще не готов) сдали на микроэлементы и фолиевую кислоту, железо (все норма)
Ответить с цитированием