Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 08.10.2011, 23:43
Astra08 Astra08 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) за 12 сообщений
Astra08 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго Вам времени суток Екатерина!

Расскажу немножко о том, что не вошло в предыдущие комментарии и у меня есть еще вопрос.
Танюшка стала мотать головой без приложения ручек к щекам, но только когда наелась. Думаю начало положено.
Мне думается, что она меняется значительно. В садике воспитатели удивляются ее переменам после моря. Было высказано следующее "Если бы я не видела ее в августе (до моря), то сейчас потребовалось бы время на то чтобы увидеть ее особенности, которые конечно же есть." В группе ведет себя спокойно, но занимается с игрушками не продолжительно. А вот когда они идут в музыкальный или спортивный зал, у Тани зашкаливают эмоции. Она не реагирует на воспитателей. И если в музыкальном зале успокаивается быстро, то спортивный зал в чувтства ее не приводит от обилия разных тренажеров, мячей и т.д. Дезорганизатор она в данный момент страшный. Спасаются от нее сухим бассеином. Таню сажают туда и... Таня "пропала", а с остальными спокойно занимаются. Я думаю это не плохой вариант, потихоньку она изучит спортзал и присоединится к другим. В группе все уже известно и когда я прихожу за ней заглядываю в щелку. Неоднократно видела, если воспитатели чем то занимают детей, Таня стоит в общей массе. Надеюсь я не ошибаюсь.
Таня начинает понимать и реагировать на некоторые просьбы, например: пришли в садик, переоделись, Таня пошла в группу. Дверь открыта, возле нее стоит мальчик и не хочет заходить. Таня закрывает дверь и я ей говорю "мальчика зови" она начинает на своем ему что то говорить, я продолжаю "бери за ручку", она пыталась его взять, но он отказался. На детской площадке пыталась предложить мальчику вместе покачаться. Выполняет просьбы сними шапку, куртку, брюки, носки.
И еще мы сегодня катались на лошадке. Сначала даже подходить не хотела, а потом села я и она тоже попросилась. Сначала она была очень напряжена, крепко держалась за меня, а потом расслабилась. Но лошадь так и не потрогала. Ехала песни пела. Потом кормила, даже со своих рук давала. Жалко, что теплое время уходит. А так у нее даже вернулось ням-ням, которое она бросила говорить. Однако остальные животные - коровы, телята, поросята были напрочь проигнорированы. Может быть потому что я была изначально на лошадь настроена, про остальных я не знала. Ну и особое внимание трактору уделено. Вообще очень любит то, что громко шумит. Смотрит с огромным интересом.
Ну и вопрос. После того как Таня стала говорить зайчик, она перестала говорить киса. При этом зайчики теперь все - зайчик, киса, лиса, енот, все у кого есть шерсть. Еще я сделала альбом где вклеила и подписала фото нашей семьи и близких родственников. Она на всех говорит папа. Стоит беспокоиться или в этом нет ни чего страшного. Новых слов не появляется, но раз это дело второе, то я не беспокоюсь.
До какого момента будет нормально, что Таня ест руками. Раньше вилку использовала, а теперь не хочет.
Как то не знаю как быть с одеванием. Если раздеться, не всегда, но она раздевается (кроме маечек, свитерочков), то одеваться категорически отказывается. Мало того что сама не хочет даже помочь (за исключением, ручку/ножку засунуть), она и мне не дает. Почти всегда одевание сопровождается криками.
Ответить с цитированием