Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.07.2016, 11:11
lubanya14 lubanya14 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: люберцы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
lubanya14 *
Question Одонтогенный гайморит ?

Здравствуйте , на протяжении 7 лет страдаю частыми 1-2 раза в год, плохо поддающимися лечению гайморитами, в ремиссии по задней стенки отходит гной ежедневно. О себе, женщина , 37 лет, без хронических заболеваний. 8 лет назад пролечила зубы и через год заболела первый раз гайморитом, протекал бурно с повышением температуры, пролечила, через 2 месяца повторение, но уже без температуры, через 2 месяца повтор, и так на протяжении 7 лет . Пункцию делали при каждом обострении, на одной пункции вместе с гноем вышло много черных крошек, врач предположил гайморит одонтогенного характера, на тот момент я была беременная. В октябре 2015 года перенесла микрогайморомию, а уже в мае 2016 заболела обратно гайморитом. Сейчас наблюдаюсь у лора и стоматолога, лор отправляет к стомотологу перелечивать зубы, так как по своей части ничего не видит, а стоматолог отправляет к лору говорит , что зубы пролечины хорошо и перелечивание может только навредить. Подскажите что мне предпринять, я уже готова на удаление , вот только какого зуба ? КТ и снимки прилагаю. Да еще отправляли меня к аллергологу-иммунологу, по его части все со мной в порядке
Ответить с цитированием