Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 22.01.2016, 18:25
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Полина, здравствуйте! Благодарю за ответ! Мальчику 6 месяцев и 11 дней. Были у невролога. Сказала, что ребенок дистоничный, но развит по возрасту.

На твердую поверхность кладу часто.У нас есть успехи: Коля упирается руками в пол, лежа на моих коленях, хотя и не всегда. Однажды сам выпрямил руки (правда, не идеально, слегка сгибал в локтях), когда следил за кружкой с водой (пить захотел). Если сама ставлю его в положение четверенек, поддерживая под грудь, может несколько секунд удерживать свой вес. Но сам, лежа на животе, руки никогда не выпрямляет почему-то...

Лучше стало и с большим пальчиком, ладошку чаще раскрывает. Но всё-таки отличие от левой руки есть. Еще когда ставлю его на прямые руки, предпочитает обе ладошки собирать в кулачки.Отогнуть пальчик не сложно, больше похоже на какое-то привычное положение.

Полина, у меня появились еще вопросы.

1) Сынок пытается перевернуться на спину:голова лежит, тело повернуто, всё готово к перевороту, но мешает рука. Если вывожу руку вперед, капризничает и переворачиваться не хочет. Могу ли я еще как-то помочь?

2) Упражнения на фитболе. Я нашла в одном из Ваших ответов их описание. У ребенка ручки и ножки свободно свисают вниз. Коля на мячике весь в движении, ноги поджимает, плечи приподнимает. Я что-то не так делаю? Правда, у нас фитбол не самый большой, детский.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием