Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 04.02.2010, 18:21
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klushka Посмотреть сообщение
Ревматолог настаивает на антибиотике - линкомицин - 30%, по 1 мл 2 раза в день.
+ диклофенак. Завтра на контроль на посещение. Как вы считаете, насколько оправдано в нашем случае назначение антибиотиков?
Анализы показывают гемоконцентрацию (возможно из-за обезвоживания из-за рвоты) и признаки воспаления, может быть и бактериального.
Задайте вопрос - где очаг инфекции, который собираются лечить линкомицином. Если сустав - то нужно подтверждение пункцией. До пункции и посева я бы не назначал антибиотики - можно "смазать" картину.

Цитата:
Такая страшная кровь была у моего папы, когда ему диагностировали рак Скажите пожалуйста!!!!! может мне пора уже бить тревогу и записываться на консультацию к гематологу???? или еще куда нибудь??? Я не понимаю что происходит!!!! Какой вообще диагноз у нас можно предположить???
Диагноз поможет установить пункция. В настоящий момент обращение к гематологу мне не кажется целесообразным.
Если "кардиоревматолог" будет продолжать занимать пассивную позицию - имеет смысл консультация хирурга-ортопеда.

Цитата:
Имеет ли смысл делать МРТ колена? что то даст мне эта процедура?
...
и вообще существуют ли еще какие ни будь анализы, котрорые мы не сделали ( кроме тех 4 синовиальной жидкости) которые могли бы прояснить картину и дать возможность установить точный диагноз?
Оценить необходимость МРТ затруднительно, прямых показаний Вы не описываете, но всегда остается возможность того, что на деле ситуация несколько отличается от той, которую Вы представляете.
Из визуализационных методик в настоящее время предпочтительным видится УЗИ +/- рентгенография сустава (в зависимости от клинических находок), возможно - сцинтиграфия сустава.
Наиболее ценное в диагностическом плане - исследование синовиальной жидкости. Все другие анализы значительно менее информативны.
Ответить с цитированием