Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 04.02.2010, 17:14
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Были у ревматолога, попросили направление на пункцию, нам отказали, сказав что на этой стадии вмеательство в сустав не требуется Позвонила в хирургию, где в тот раз делали внутрисуставно дипроспан, с вопросом, сделают ли пункцию, сказали, что сделают, если есть направление Втот раз у нас было основание для вмеательсива, а теперь типа нету. Повторно сдали анализы. С субботы до среды существенным образом ухудшились показания крови.
Эритроциты 4.9 (4-4.8)*
Гематокрит 38 (31-40)
тромбоциты 446 (218-362)*
лейкоциты 21.8 (6.8-11.0)**
гемоглобин 120 (109-131)
средняя концентрация Hb в эритроцитах 31 (28-32)
эозинофилы 4.1 (1-5)
базофилы 0.3 (0.0-1.0)
лимфоциты 17.1 (37-61)**
моноциты 8.3 (4-10)
нейтрофилы 15.30 (1.5-8.5)**
нейтрофилы % 70.20 (30-50)*
ИЗ 70.2 нейтрофилов - 9.0 палочкоядерные
61.2 сегментоядерные
СОЭ 35 (1-18)**
БИохимия:
СРБ 10 (0-5) г\л
АСЛО 15 (0-150)
Ревматоидный фактор 6 (0-40)
Антинуклеарные антитела буду готовы в следующую среду.
Очень пугает резкий рост лейкоцитов, ведь прошло всего 3 дня с прошлого анализа!
падение лимфоцитов и рост нейтрофилов!
В общем нас хотели госпитализировать сначала, но поскольку мы контактыне по скарлатине ( в садике группу закрыли на карантин) сказали, что в госпитализации все равно откажут.
Температуры нет, поведение не изменилось, болей нет, покраснения нет. Эсть только припухлость и вот анализ крови.
Ревматолог настаивает на антибиотике - линкомицин - 30%, по 1 мл 2 раза в день.
+ диклофенак. Завтра на контроль на посещение. Как вы считаете, насколько оправдано в нашем случае назначение антибиотиков?
И еще, знаете, я пролистала всю нашу карточку, и ни разу не нашла в анализах такого высокого СОЭ и такого количества лейкоцитов. Максимум который у нас был СОЭ-20, а лейкоциты тогда же были 8.6, при норме 6-8.
Такая страшная кровь была у моего папы, когда ему диагностировали рак Скажите пожалуйста!!!!! может мне пора уже бить тревогу и записываться на консультацию к гематологу???? или еще куда нибудь??? Я не понимаю что происходит!!!! Какой вообще диагноз у нас можно предположить???
Имеет ли смысл делать МРТ колена? что то даст мне эта процедура? Я очень расчитываю на Ваш ответ, извините мою настойчивость. Потому что завтра у меня посещение ревматолога и я хочу ей еще раз задать все вопросы и получиить обоснование: почему нам не надо делать пункцию, надо или нет делать МРТ, и вообще существуют ли еще какие ни будь анализы, котрорые мы не сделали ( кроме тех 4 синовиальной жидкости) которые могли бы прояснить картину и дать возможность установить точный диагноз? Спсибо большое, что обращаете внимание на мою тему.
Ответить с цитированием