Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.01.2010, 15:23
Mamalu Mamalu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Mamalu *
Полина Львовна, спасибо за ответ и корректировку. Буду стараться изъясняться четче.

Итак, результаты по Вашим заданиям:

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Сядьте напротив, позовите ребенка. Смотрит ли он на вас?
Теперь погремите в погремушку или позвените в колокольчик. Перевел ли малыш взгляд на игрушку?
Ребенок повернул голову на имя, смотрит в глаза. Когда погремела погремушкой, перевел взгляд на игрушку.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Поза та же в шезлонге лицом ко взрослому. Лицо взрослого и ребенка на одном уровне.
Поскольку зрительный контакт кратковременный, попробуем к нему подключить тактильно-двигательный. Зовете мальчика и одновременно с этим берете его руки и подносите к своему лицу. Можно целовать, покусывать пальчики. Цель: максимально удержать внимание на вашем лице.
Ребенок радуется контакту. Обращает внимание на лицо, затем смотрит на свои ручки на моем лице, улыбается. Пока я целую пальчики, продолжает улыбаться, но взгляд уже в сторону.


Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Цитата:
только принимает - поцелуи, подкидывания, зарядку, кормление, протянутые игрушки

?
Как принимает: радуется или как-то включается в действие? Отдельно пишите по каждому слову, начиная с поцелуев.
Здесь я была неправа - сказала слишком обобщенно, имя в виду, что ребенок в основном принимает инициативу родителей, а сам ее не проявляет. Хотя?

целуем - улыбается (сам не целует )
подкидываем - улыбается
делаем зарядку - тоже может улыбаться
кормим - ест, но ложку не выхватывает, бутылку тоже
игрушки - захватывает из положения лежа на спине, но сам не берет, если игрушка лежит.

Надеюсь, ответила четко. Очень признательна за внимание к нашей проблеме.
Ответить с цитированием