Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 05.12.2009, 17:14
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Людмила Николаевна. У нас новая "боялка". С бабушкой теперь подружились, зато Юлия выдала порцию воплей по поводу того, что она боится паука.

Какой паук, где он - не говорит. Просто орет, что боится. Потом начала конкретизировать: "Сидел на Юйкиной подушке". Подушку подняли, потрясли, топнули ногой: "Уходи, паук, вон"

Пошли с ней вместе взять мороженое из холодильника - она дотронулась до холодной полки в морозилке, убежала и опять орать: "Там паук, он в мороженом, Юлька боится".

Я поняла, благодаря Вам, механизм возникновения таких боялок, но как на них реагировать - пока не пойму. Спокойно - да. Но что при этом говорить - ?
Пока получается, что я талдычу: "Щас мы этого паука!..", а муж: "Да он не страшный совсем!.." и оба чувствуем, что говорим не то, потому что ребенок трясется и плачет.

И хуже всего - то, меня все это злит. Поэтому конструктив отсутствует напрочь.
Ответить с цитированием