Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 10.11.2009, 19:08
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Владислав, из Ваших сообщений я не вижу повода для столь массивной антибактериальной терапии вообще, поэтому комментировать не могу.
Удалось поговорить в зав отделения в котором жена находиться сейчас.

Я задал 2 вопроса:

1. На основании чего ребенку назначен 2-й антибиотик амикацин и делали ли вообще контрольный анализ крови?

Ответ: амикацин назначили как раз после после 2-го анализа крови, на фоне приема уназина лейкоциты поднялись с 11 до 17, поэтому и назначили еще и амикацин.

2. Почему именно амикацин? Он ведь отечественный, хотелось бы зарубежных аналогов. Также он ведь очень токсичен с массой серьезных побочек (глухота, серьезные нарушения функции почек)

Ответ: Из аминогликозидов у новорожденных разрешены только гентамицин и амикацин. Амикацин предпочтительнее. Зарубежных аналогов сказала не знает, выпускает его "Киевский медпрепарат". О побочных эффектах, сказала, не может быть и речи, так как применяют его очень короткими курсами 2-3 дня, и в маленьких дозах (купил одну ампулу 0,25), также сказала, что у роддома более 10-летний опыт применения данного препарата и нечего страшного ни с одним ребенком за это время не произошло.

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием