Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.10.2009, 17:55
Natasha1808 Natasha1808 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Kiev
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Natasha1808 *
да, согласна, Ирина Николаевна... есть такое ощущение что все не так как надо, не так как хочется, как я считаю правильным... и из-за этого чувсвтую безсилие и раздражение...

так, попробую еще раз...
1." Что придет на смену ощущению "мама виновата"?"
сейчас попробую представить ... хотя это кажется в данный момент очень тяжело...
мама "не виновата" - это ощущение легкости, какогото счастья-эйфории хочется прыгать, кричать, обнимать и целовать ее.... говорить-говорить о том как я ее люблю и как она для меня дорога... что после "прощения" между нами нету "пропасти" и есть чувство неразрывной близости, родства....
2. "Что придет на место "негативных ощущений и эмоций"? Чего для этого сейчас не хватает ВАМ?
Вы сказали о том, чего не будет. А что будет вместо этого?
Какого качества личности вам сейчас недостает, чтобы это появилось?"
появится облегчение, ощущение свободы, легкости... я смогу оставить накопленные обиды, не возвращатся к ним... сейчас получается что из ситуации в ситуацию реакция одинаковая хоть ситуации разные...я вижу что хожу по кругу и от этого ощущение обиды удваивается.
и вот я все изменилось.... я реагирую на ситуации спокойно, без негатива, в позитивном ключе, принимаю вещи такими как они есть легко и без сомнений, без попыток их изменить....
мне не хватает терпимости, позитивного и обьективного ("реалистичного") отношения к вещам, доверия к жизни... открытости ей...
что то еще добавить пока не могу... попытаюсь еще прочувствовать свое "новое состояние" допишу вечером...

" Но как-то не видно в этом вашей собственной активности."
у меня ощущение безсилия... вот хочу что бы было так... а как это сделать не знаю, не понимаю...
ну с метро я начала решать вопрос - "что вкладываю то и получаю": н-пр. стараюсь вести себя сдержанно, извиняться, не торопиться и не толкаться, придерживать двери... кажется процесс идет - меняется "внешний мир" - но еще есть над чем работать...

спорт - хочу достичь результата но по детски хочется увильнуть... обманываю и уговариваю сама себя...

родители - вообще не знаю как мне "изменить их или измениться самой"... здесь полное ощущение безсилия... хотя пишу эти строки и понимаю что "ощущение безсилия" это как оправдание перед самой собой... ведь по жизни, в работе я то могу решать возникающие проблемы и не чувствую "безсилия"... обычно у меня самоощущение "я могу все" ........ простите за отступление от основной темы.

спасибо Вам.
я подумаю еще над вопросами.
хорошего вечера!
Ответить с цитированием