Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.10.2009, 03:17
Severinkf Severinkf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Усинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Severinkf *
Unhappy Агрессивность сына в школе.

Добрый вечер, помогите мне пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Моему сыну 7 лет, по заключению невропатолога, ЭЭГ, РЭГ - здоров
Вчера закончилась первая четверть(учатся 5 недель, неделю отдыхают). Было род. собрание - повергло в шок. Во первых учитель грозится бросить класс – поведение наших мальчиков (и моего в тои числе) вызывает у нее ужас – на переменке дерутся смертным боем и совсем не слушаются.
Но у моего сына сложилась не очень хорошая манера поведения. В садике нас били временами (было 2 мальчишки которые терроризовали всю группу), сдачу мы не сдавали (не разрешали, а следовательно и не учили как это делать). К школе вспоминая свои прошлые обиды решили объяснить ребенку что сдачу давать надо, надо уметь постоять за себя. В итоге мы сейчас имеем, по словам учителя., очень агрессивного ребенка. Я знаю он не начинает первым, но не понимает, что если его толкнули (задели) Нечаянно – сдачи давать НЕ НАДО!!! Причем силы в нем не меряно, и стукнуть может серьезно.
Пример:1. сидит с девочкой (обговорено девочек бить нельзя), та что то написала ему в тетрадке на краешке, попытался написать в ответ – закрыла собой тетрадь – сын толкнул – девочка слетела со стула! 2. Мальчишки бегали, один нечаянно пробегая задел боком – догнал и стукнул (причем искренне считает, что за дело). И таких примеров море.
Еще, когда его что то злит – то сжимает кулачки и строит страшное лицо – при этом весь напряженный. Это заметила давно (уже года 2 назад) – психолог сказала, что это особенности нашей психики и нечего делать не надо. Невропатологу и психологу перед школой показывали – все нормально, здоров.
Хотя очень плаксив ( при любой обиде, замечании – может начать плакать (но плачем это назвать трудно – скорее орет с завываниями, без слез)), отвлекается быстро, но может «вернуть» себя к этой обиде и начать заново.
В классе несколько раз сжимал кулаки, учителя очень насторожило (и я ее очень понимаю). Уроки делает долго, отвлекается, пишет не аккуратно. Забывает домашние задания – узнаем у знакомых, медлителен при одевании, резок в движениях, часто кричит.
Но по поводу знаний, у учителя к нему претензий нет, читает 80слов, считает в районе 100 десятками, в районе 20 любое действие (сложение, вычитание) устно. Задание выполняет, успевает, всегда поднята рука. Очень расстраивается когда не спрашивают (для него опрос это у доски, а так с места – 2+3 это не ответ).
С сыном поговорили, надеюсь понял. Но как нам убрать наши кулачки и агрессивность, подскажите, пожалуйста!!!
В школу идет с желанием и без истерик, в целом нравиться!
Ответить с цитированием