Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.09.2009, 20:39
boyzova boyzova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
boyzova *
Спасибо большое! Начнем завтра на картинках концентрироваться.
Про мигающие лампочки отдельное спасибо, ни сама не знала, ни доктора не предупреждали. Мы с ним стихи читаем детские (Маршака, Чуковского). Ну точнее я читаю, а он делает вид что слушает, не перебивает
Лежать спинкой на моих приподнятых коленях он любит, будем чаще! А вот еще когда он лежит на животике, то иногда тихонечко только голову поднимает(она у него еще как бы кивает, уверенно не держится), а иногда сердится, напрягается в этот момент и ножки с попой поднимаются, голова как бы перевешивает их (да, забыла сказать что малышик уже 55см и 4200гр, вырос за 3месяца по весу в 3 раза, а по длине на 16см, голова 38см, тельце 37). И когда на спинке лежит, то тоже такой как бы дугой выгибается и немножко на бочок косится(не могу это назвать поворотом на бок) и ручку и ножку что сверху от поверхности кровати отрывает, размахивает ими. У меня складывается впечатление что он потихоньку тренеруется к переворотам, хотя может это какие-то проблемы, он ведь не молча это делает, а злится, может болит что...
И еще один вопросик - Арсюша когда голодный, то сосет все что рядом - если лежит на руках, то выворачивает голову и предплечье мое сосет, если столбиком, то шею или плечо мое, а если в этот момент он лежит на животике, то сосет палец или кулачок. И я не знаю поощрять кулачки или сразу как замечу отодвигать ручки?
Спасибо большое за Ваше внимание!
Ответить с цитированием