Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 09.02.2005, 12:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 85,657
Поблагодарили 35,793 раз(а) за 34,053 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Татьяна!

Как понимаю, сейчас где-то 17-18 недель: обычно со 2-ой половины беременности (или третьего триместра) происходит физиологическое усиление свертывания крови, поэтому могут появиться и ДД и РКМФ (какой их уровень в цифрах?). может понадобиться повышение дозы фраксипарина (но не на 10 дней а до 33-34 недель) и ее колоть не обязательно 2 раза в сутки, а можно 0,6 и раз - при снижении дозы все показатели вернутся опять - это беременность и повышение коаг. маркеров - нормальный физиопроцесс. Судя по анализу крови 123 гемоглобин (против предыдущего 110) Вам имеет смысл продолжать принимать те витамины с железом, иначе может усилиться анемия и это плохо для вас обоих (не говоря о том, что могут скакнуть тромбоциты). В третьем триместре могут снижаться тромбоциты до 80-140 - это НОРМАЛьНО!

НАСТОЯТЕЛьНО рекомендую сделать сыв. железо и ОЖСС (если есть возможность, но даже леч. врач не рекомендовал) - если Ваши врачи не рекомендовали этот анализ при исключении причины тромбоцитоза (ибо гемоглобин нормальный), а сразу принялись пунктировать КМ, то не исключаю предположения своего коллеги в предыдущих сообщениях, что у Вас был реактивный тромбоцитоз и может быть на фоне скрытого железодефицита (без анемии) - по частоте он на 3-4 месте (после инфекций, воспаления, травм) и гораздо чаще, нежели эссенциальная тромбоцитемия.

Приведите, пожалуйста, данные всех анализов, которые у Вас есть, с указанием гемоглобина и эритроцитов и тромбоцитов в хронологическом порядке.

В каком городе Вы живете?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.